Котлы серии «Люкс» отличаются:
- улучшенной конструкцией газогорелочного устройства и, как следствие – облегчение обслуживания аппарата;
- теплообменником из холоднокатаной конструкционной стали толщиной 3 мм;
- увеличенным контуром горячего водоснабжения, следовательно, позволяет получить больше горячей воды для хозяйственных нужд;
- новой конструкцией облицовки с упрощенным креплением, облегчающей обслуживание аппарата;
- внешний вид аппарата гармонично сочетается с любым интерьером;
- возможность потребителю самому менять положение дверцы для доступа к органам управления аппарата (левое или правое);
- пониженная «инерционность» аппарата, то есть снижено время нагрева воды в системе отопления до требуемой температуры.
АОГВ 16Д «ГЕЛИОС»
Напольный одноконтурный газовый котел с отводом продуктов сгорания через дымоход предназначен для местного водяного отопления жилых и служебных помещений.
АКГВ 16Д «ГЕЛИОС»
Двухконтурный газовый котел с отводом продуктов сгорания через дымоход предназначен для местного водяного отопления жилых и служебных помещений и для работы в режиме горячего водоснабжения.
Аппарат имеет открытую камеру сгорания, т.е. осуществляет забор воздуха непосредственно из помещения и отвод продуктов сгорания через вертикальный дымоход.
Теплообменник - стальной сварной с вертикальными трубами для отвода дымовых газов и вставляемыми турбулизаторами, толщина листа -3 мм, используется специальная бесшовная жаропрочная труба толщиной 3 мм. Все теплообменники испытываются на избыточное давление до 1,05 атм.. что позволяет монтировать систему с насосом.
Аппарат оснащен регулирующей автоматикой “630 EUROSIT” производства Италии, которая снабжена многофункциональной рукояткой управления и кнопкой пьезорозжига. Комплектуется горелкой BRAY производства Англии.
Технические характеристики:
| Отапливаемая площадь, м2 | до 160 |
| Номинальная мощность, кВт | 16 |
| КПД при номинальной мощности, % не менее | 92 |
| Вид газа | природный, сжиженный |
| Номинальное давление газа перед основной горелкой при работе котла на природном газе | 1274 |
| Номинальное давление газа перед основной горелкой при работе котла на сжиженном газе | 2940 |
| Расход природного газа при номинальной мощности, м7час, не более | 1,86 |
| Температура теплоносителя в теплообменнике | 90/40 |
| Колебания температуры теплоносителя от заданной, °С | ±5 |
| Номинальное рабочее давление теплоносителя в теплообменнике, бар | 1,5 |
| Вид камеры сгорания | открытая |
| Отвод продуктов сгорания | естественная тяга или принудительно |
| Индекс окиси углерода, % об., не более | 0,05 |
| Производительность по ГВС при At=°C, л/мин.* | 7,5 |
| Давление воды в контуре ГВС (макс/мин.), бар* | 6,0 - 0,25* |
| Диметр дымохода | 115 |
| Вход и выход контура отопления, дюйм | 1 1/2 |
| Вход и выход контура ГВС, дюйм* | ½* |
| Подача газа, дюйм | 1/2 |
| Высота, мм | 783 |
| Ширина, мм | 426 |
| Глубина, мм | 586 |
| Вес в упаковке, кг | 75/78* |
*Для АКГВ 16.1Д
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
- Цена: 22 310 ₴

